В треугольнике ABC, AC=CB=8, угол ACB= 130 градусов. Точка M удалена от плоскости треугольника на расстоянии 12 см. Точка M удалена от плоскости треугольника на расстоянии 12 см и находится на равном расстоянии от вершин треугольника ABC. Найдите угол между MA и плоскостью ABC
- 25.06.2017 03:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол СAB=(180-130)/2=25
8/sin25=2R R=4/sin25
tgA=12/R=12sin25/4=3sin25
A=arctg(3*sin25)
- 26.06.2017 08:35