Высоты равнобокой трапеции делят её на квадрат и 2 равнобедренных треугольника, боковая сторона равна 4 корень из 2 . найдите основания и тупой угол?
- 02.09.2018 00:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть сторона равнобедренного треугольника равна x, тогда
x^2+x^2=(4√2)^2
2x^2=32
x^2=16 =>x=4
сторона квадрата тоже равна 4 и меньшее основание трапеции =4
большее основание трапеции равно 4+4+4=12
тупой угол равен 90+45=135 градусов
- 03.09.2018 18:52