1.Найдите высоту правильного треугольника со стороной 12.
2.Найдите площадь правильного треугольника со стороной 12.
3.Найти радиус окружности вписанной в правильный треугольник со стороной 12.Найти радиус окружности описанной около правильного треугольника со стороной 12.
4.Найти площадь равнобедр.прямоуголь.треуголь. со стороной 12
5. Найти меньшую высоту р/б прямоуголь.треуголь. со стороной 12
6. Найти радиус окруж. описанной около р/б прямоуголь. треуголь. со стороной 12.
- 04.09.2016 22:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) h=√(a^2-(a/2)^2
h=√(144-36)=√108=6√3
2) s=ah/2
s=12*6√3/2=36√3
3) r=a/2√3
r=12/(2√3)=6/√3=2√3
12) R=a/√3
R=12/√3=√(48)=4√3
4) S=a^2/2
S=144/2=72
5) h=a*sin(45)
h=12*1/√2=√(72)=6√2
6) R=√a^2+a^2)/2
R=√(144+144)/2=12√2/2=6√2
- 06.09.2016 12:48