НАЙДИТЕ КОСИНУС УГЛА МЕЖДУ ВЕКТОРАМИ а(5;-12) И вектор в(-3;4)пожалуйстаааааааа!!!!!!!!!очень прошу))))))))))
- 02.10.2016 21:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cos(a ⃗,b ) =(a ⃗ b ⃗)/|a ⃗ ||b ⃗ | формула в учебнике есть
a ⃗ b ⃗=5*(-3)+(-12)*4=-63
|a ⃗ |=√(5^2+(-12)^2 )=√169=13 √ знак корня
|b ⃗ |=√ [(-3)^2+4^2 ]= √ 25=5
cos(a ⃗,b)=(-63)/(13*5)=-63/65
- 03.10.2016 19:05