В треугольнике АВС угол А больше угла С на 20 градусов , угол С меньше угла В в 6 раз.Найдите углы треугольника АВС (помогите пожалуйста задачу решить!)
- 16.01.2017 11:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А=С+20
6С=В
по свойтву трукгольника сумма углов равна 180
А+В+С=180
подставляем значения А и В
С+20+6С+С=180
8С=160
С=20
А=40
В=120
- 17.01.2017 08:50