В прямоугольном треугольнике катеты равны 3 см и 4 см. Найдите косинус меньшего острого угла
- 25.05.2017 02:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
тк катеты равны 3 и 4, то гипотенуза по теореме обратной теореме Пифагора равна 5. косинус угла равен отношению прилежащего угла к гипотенузе. косинус 1 угла = 3/5, косинус 2 угла: 4/5. ответ: 3/5
- 26.05.2017 20:43
Дано:AB=4см,АС=3см
Найти:уголB?
Решение:по теореме Пифагора:
4 в кв + 3 в кв = BC в кв
BC=5 см
Угол В- меньший, то
cosB=4/5=0,8
Ответ:0,8
- 27.05.2017 18:26