Длина одного из катетов прямоугольного треукольника равна 3 см, а длина другого - на 1 см больше. Вычеслите длину гипотенузы треугольника.
- 19.09.2016 12:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина второго катета равна 4. По теореме пифагора получаем, что c^2=3^2+4^2=5.
- 20.09.2016 15:11