Сторона основания правильной треугольной призмы равна 6см.,а диагонально боковой грани 10см. Найдите площадь боковой и полной поверхности призмы
- 20.08.2017 17:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sосн=6*6*sqrt(3)/4=9*sqrt(3)
h^2=10^2-6^2=8^2
h=8
Sбок=6*8*3=144
Sполн=Sосн*2+Sбок=144+18sqrt(3)
- 21.08.2017 04:20