Найти площадь круга если площадь вписанного в ограничивающую его окружность квадрата равна 72 дм
- 03.05.2017 15:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь квадрата равна S=1/2*диагональ в квадрате
72*2=диагональ в квадрате
диагональ в квадрате=144
диагональ=12
диагональ=диаметр круга
радиус=диаметр/2=12/2=6
Площадь круга равна S=п*R*R
S= 36п
- 04.05.2017 21:13