Дано: АВСD- ромб; А(6.7.8), В(8.2.6), С(4.3.2). D(2.8.4); Найти:вектор-АВ, вектор-ВС, вектор-CD, вектор-АD
- 12.02.2018 18:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по правилам нахождения координат вектора за координатами его вершин:
вектор АВ=(8-6;2-7;6-8)=(2;-5;-2)
вектор ВС=(4-8;3-2;2-6)=(-4;1;-4)
вектор CD=(2-4;8-3;4-2)=(2;5;2)
вектор AD=(2-6;8-7;4-8)=(-4;1;-4)
- 12.02.2018 21:22