Помогите написать конкретное решение задачи. Две параллельные прямые пересечены третьей прямой. Найдите полученные углы, если внутренние односторонние углы относятся как 7:11 Заранее СПАСИБО
- 08.11.2016 07:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
отметим за х меньший одност.угол, значит другой будет 11/7(дробью запишешь)
СОСТ. УРАВНЕНИЕ
х+11/7х=180 11/7=1.4/7(одна целая четыре седьмых)
2.4/7х=180
х=180 : 18/7
х=70-меньший угол
110 - больший угол
накрестлежащий с меньшим углом тоже будет=70 градусам
накрест.леж. с большим-110 градусов
соответств. с меньшим - 70
соответств. с большим-110
- 09.11.2016 19:42