Чему равны смежные углы если их разность равна 35 градусов
- 09.02.2018 11:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть А -первый угол, В - второй угол, тогда по свойству смежных углов
угол А+угол В=180 градусов
по условию угол А-угол В=35 градусов
откуда
угол А=2*угол А :2=(угол А+угол В+угол А-угол В):2=
=(180 градусов+35 градусов):2=107.5 градуса
угол В=угол А-35 градусов=107.5 градусов-35 градусов=72.5 градуса
ответ: 107.5 градуса, 72.5 градуса
;- 09.02.2018 14:34
пусть один угол =х. тогда другой (180-х)
известно что (180-х)-х=35 решаем уравнение
180-х-х-35=0
-2х=-145
х=72,5
значит второй угол 180-72,5=107,5
ответ: 72,5 и 107,5
;- 09.02.2018 14:57