Найдите стороны четырехугольника ,если его периметр равен 8 см,а одна сторона больше каждой из других сторон соответственно на 3мм, 4мм, 5мм
- 02.12.2016 22:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Берём сторону за X , след сторона будет X+0.3 см , след сторона будет X+0.4 , след сторона будет X+0.5
1.X+X+0.3 +X+0.5+ X+0.4=8
4x=8-1.2
4x=6.8
x=1.7 см - первая сторона
И теперь чтобы узнать каждые стороны
2. 1.7+0.3=2 см
3. 1.7+0.4=2.1см
4. 1.7+0.5=2.2 см
- 04.12.2016 18:13