ABC - прямоугольный, Угол ADB = 120 , CD = 6, AD = BD, Найдите AB.
- 20.08.2017 22:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) равна 180°). AD=BD.
По Пифагору АВ=√(ВС²-АС²). Или АВ=√(144-36)=6√3.
Ответ: АВ=6√3.
2) равна 180°).
По Пифагору АВ=√(АС²-ВС²). Или АВ=√(144-36)=6√3.
Ответ: АВ=6√3.
3)
BD=12 и ВС=18.
АС=√(АD²-СD²)=√(144-36)=6√3.
АВ=√(АС²+ВС²)=√(108+324)=12√3.
Ответ: АВ=12√3.
- 22.08.2017 21:34