В равнобедренном треугольнике с периметром 56 см основание относиться к боковой стороне как 2:3. Найдите стороны треугольника.
- 06.08.2018 23:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=BC
AC/BC=2/3 из этого следует AC=(2/3)BC
периметр = AB+BC+AC
так как АВ=ВС и АС=(2/3)ВС, то периметр: 2АВ+(2/3)АВ=56
тогда АВ=21см и АС=14см
Ответ: боковые стороны по 21см, а основание 14 см
- 08.08.2018 06:33