ABCDA1B1C1D1 прямоугольный параллелепипед. ABCD квадрат, AB= 5 см. Площадь BB1D1D = 50 корней из 2 см2. Чему равен объем параллелепипеда?
- 26.11.2017 12:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ основания ВД = 5кор2 см.
Площадь S(BB1D1D) = BB1 * (5кор2) = 50кор2
Отсюда:
h = BB1 = 10
Находим объеи:
V = a^2 *h = 25*10 = 250 cm^3
- 27.11.2017 16:29