площадь кругового сектора равна 10П м^ а его радиус равен 6м.найдите центральный угол сектора
- 04.12.2016 18:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sсект.=(а*R^2)/2, где а - центральный угол сектора. Тогда (а*36)/2=(10*П),
значит а=(10*П)/18=(5*П)/6
- 05.12.2016 01:32