стороны треугольника относятся как 5:11:14.Найти стороны подобного ему треугольника,если его периметр равен 120 см
- 04.12.2016 00:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
У подобного треугольника стороны пропорциональны, поэтому относятся тоже как 5:11:14, тогда пусть 1-х, тогда поскольку периметр треугольника равен 120 см, то составим уравнение:
5х+11х+14х=120см
30х=120см
х=120:30
х=4(см), тогда 1-ая сторона- 5х=5*4=20см
2-ая сторона- 11х=11*4=44см
3-я сторона- 14х=14*4=56см
- 05.12.2016 13:58