вычислить площадь равнобедренной трапеций если ее основания 8 и 14 а боковая сторона 5
- 26.07.2017 16:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
дана трапеция авсд.проведем из вершины в,меньшего основания,высоту к большему основанию.
по теореме пифагора найдем эту высоту:
допустим высота вн
ВН^2=5*5-3*3=16
ВН=4
S=0.5*BH(сумма двух оснований)
S=0.5*4*(8+14)=2*22=44
Ответ:44 квадратных единиц.
- 27.07.2017 20:54