Даны паралельные прямые а и b и секущая c,угол 1 на 40 градусов меньше угла 2,найти угол 1 и 2
- 07.02.2018 21:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть меньший угол равен х а больий (х+40). решим уровнение:
х+х+40=180
х+х=180-40
2х=140
х=70 (это меньший угол.)
тогда больший 70+40= 110
- 09.02.2018 03:58