в равнобедренном треугольнике угол при основании на 60 градусов меньше угла при вершине треугольника. найдите угол при основании.
- 06.03.2017 20:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол при основании - х
х+60+х+х=180
3х=180-60
3х=120
х=40градусов угл при вершине - 40+60=100градусов
ответ:40градусов
- 07.03.2017 05:32