Найти углы параллелограмма ABCD, если его периметр равен 40см, а сторона AB больше BC на 4 см.
- 05.04.2018 16:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC=x
AB=x+4
P=2(AB+BC)
40=2(x+x+4)
40=2(2x+4)
40=4x+8
4x=32
x=8
BC=8
AB=8+4=12
ответ:BC=8;AB=12
- 05.04.2018 22:32