Стороны треугольника равны 5 см, 3 см, 7 см. Найдите стороны подобного ему треугольника, периметр которого равен 105 см.
- 07.10.2017 09:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R-коэффициент.Обозначим стороны через R: 5R см;3R см;7R см.
тогда можно составить уравнение:
5R+3R+7R=105см
15R=105см
R=7
тогда стороны будут равны:7*5=35см
7*3=21см
7*7=49см
проверка:
35+21+49=105
105=105
Ответ:35см,21см,49см
- 08.10.2017 14:21