Один из углов параллелограмма равен полусумме трех остальных его углов. Найдите углы параллелограмма.
- 09.03.2017 17:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Заметим, что сумма углов параллелограмма равна 360 градусам. Пусть один из углов равен a. Тогда полусумма трех других углов равна (360-a)/2. Тогда 2a=360-a, 3a=360, a=120.
;- 09.03.2017 20:46