катеты прямоугольного треугольника 6 и 8 см.найдите гипотенузу и площадь треугольника
- 14.01.2018 17:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
по теореме пифагора: 6 в кв + 8 в кв = гипотенуза в кв
гипотенуза = 10 см
S=0,5*6*8=24 см кв
- 15.01.2018 19:15
По теореме пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов
Значит чипотенуза 10см
S=1/2*катет*катет
S=1/2*6*8=24см2
- 15.01.2018 23:41