Найдите a и b прямоугольного треугольника если гиппотенуза с=41.5 а альфа=61.5
- 14.09.2018 21:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из определения синуса и косинуса получим выражения для а и b:
a = c*sina = 41,5*sin61,5 = 41,5* 0,88 = 36,5 (примерно)
b = c*cosa = 41,5*cos61,5 = 41,5* 0,48 = 19,8 (примерно)
Ответ: 36,5; 19,8
- 15.09.2018 23:52