Периметр равнобедренного треугольника равен 20 см.Боковая сторона треугольника в два раза больше его основания.Найдите длины основания и боковой стороны треугольника.
- 13.11.2016 07:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
т.к треугольник равнобедренный то бок стороны =. P=20 см и бок сторона в 2 раза больше основания то пусть осн=x значит бок сторона =2x сост уравнение
2x + 2x + x = 20
5x = 20
x=4
осн=4см значит бок сторона = 4 *2=8см
- 14.11.2016 04:36