Найдите угол между лучом ОА и положительной полуосью Ох, если А(-1;3)
- 25.07.2017 22:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вектор ОА имеет координаты (-1; 3). Его модуль: |OA|= кор(1+9) = кор10
Проекция на ось Х:
(кор10)*cosa = -1
cosa = -1/(кор10)
а = 180 - arccos(1/(кор10)) градусов (примерно 108,5 град)
- 27.07.2017 00:07