Определите, является ли треугольник АВС прямоугольным, если сумма его внешних углов при вершинах А и В равна 270 градусов!
- 02.06.2018 04:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
360-270=90
если у прямоугольного треугольника 1 угол равен 90градусов,то углы двух других углов х+у=90градусов.
значит это прямоугольный треугольник
- 03.06.2018 01:16
(Внешний угол при A ) = B+C
(Внешний угол при B) = A+C
B+C+A+C=A+B+2C=270
A+B+C=180
C=90
да, является
- 04.06.2018 09:24