MNP-прям.треугольник.дано:MN=15 MP=10 NP? sinN?cosN?tgN?ctgN?
- 10.10.2017 06:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
MNP- прям. треуг.
а какой угол то прямой??
по теореме Пифагора находишь третью сторону
если MN и MP катеты:
NP=sqrt(MN^2+MP^2)
если MN или MP гипотенуза:
NP=sqrt(MN^2-MP^2)
NP=sqrt(MP^2-MN^2)
sin - отношение противолежащего катета к гипотенузе
cos - отношение прилежащего катета к гипотенузе
tg - отношение противолежащего катета к прилижащему катету
ctg - отношение прилижащего катета к противолежащему катету
отношение - это делить* -__-
- 11.10.2017 17:25