Разность оснований трапеции равны 6 см, а высота трапеции равна 8 см.Найдите основания трапеции,если ее площадь равна 56 см в квадрате
- 16.05.2018 22:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
(х+(х+6)/2)*8=56
х+(х+6)/2=7
х+(х+6)=14
2х=8
х=4
х+6=4+6=10
меньшее основание=4
большее основание=10
- 19.05.2018 06:03