Смежные стороны параллелограмма равны 52 и 30 см,а острый угол равен 30°.Найдите площадь параллелограмма.
- 26.07.2018 12:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Как известно (по теореме) площадь параллелограмма равна произведению смежных сторон на синус угла между ними:
S=52*30*sin30=52*30*1/2=780см²
Ответ: S=780см²
- 28.07.2018 08:30