точка А находится на расстоянии 8 от каждой из вершин квадрата RLMN и на расстоянии 4 корней из 2 от его плоскости.расстояние от А до прямой KL равно?
- 12.09.2018 03:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
из тр-ка, образованного боковым ребром, его проекцией-половиной диагонали и высотой, найдем половину диагонали кв-та. она равна sqrt(64-32)=sqrt(32)
значит, вся диагональ равна 8*sqrt(2), т.е. сторона кв-та равна 8*sqrt(2)/sqrt(2)=8
из боковой грани имеем:тр-к равносторонний, т.о. апофема (расстояние от A до пр. KL) равна 8*sqrt(3)/2=4*sqrt(3)
P.S. задачу решил в уме, вроде верное решение. а так она уж очень простая, если Вы такую не решите-дальше Вам делать нечего... если и я неправильно решил, то и мне делать нечего)))
- 12.09.2018 23:44