.Образующая конуса равна 30см. Угол между образующей и плоскостью основания конуса равен 60 градусов. Вычислите длину высоты конуса и площадь основания.
- 09.12.2016 02:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
h=30*sin 60= 30*корень квадратный из 3 /2 = 15*кореньквадратный из 3см S=piR2 R= 30*sin 60= 15см S= pi *225 = 225pi (см)
;- 09.12.2016 06:09