Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника BDE, если основание BD равно 8 см.высота EH=4см.
- 21.08.2016 08:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)Отпустить Высоту ЕН которая делит основание на 2 равные части.
ВН=4, отсюда 4*4+4*4=х*х
х = 5,66см= стороне
- 22.08.2016 18:05
BH=BD/2=8/2=4 см, EH^2+BH^2=BE^2, 16+16=BE^2, BE=4 корня с 2 см
- 22.08.2016 21:21