Каждое ребро тетраэдра DABC равно 2 см. Постройте сечение тетраэдра плоскостью, проходящей через точки B, C и середину ребра AD. Вычислите периметр сечения.
- 17.03.2017 08:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть середина ребра AD - точка Е
BE=CE=sin(60)*AB=корень(3)
Сечение BCE - треугольник, его периметр = BE+CE+BC=2+2*корень(3)
- 18.03.2017 10:43