Периметр ромба равен 40 см.а один из углов 30 градусов.Найдите площадь ромба.
- 04.12.2016 13:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть дан ромб ABCD
S=a^2
У ромба все стороны равны
Сторона ромба равна 40/4=10
Рассмотрим треугольник ABD
Sabd=0,5*AB*AD*sin(DAB)=0,5*10*10*sin(30)=25
Sabd=Sbcd
Sabcd=Sabd+Sbcd
Sabcd=25+25=50
- 05.12.2016 17:53
у ромба все стороны равны, значит одна сторона 40:4=10.
допустим угол А=30.
Треугольники ABD и BCD равные(по трём сторонам).
Значит площадь всего ромба 2ABD
площадь треугольника:
(что неясно-пиши в личку)
- 06.12.2016 08:20