На стороне АС как на основании построены по одну сторону от нее два равнобедренных треуг АВС и АМС. Док-ть: что прямая ВМ пересекает сторону АС в ее середине
- 15.02.2017 16:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
принимаем х - длинна стороны АС треугольника АВС. тогда стороны АВ, ВС будут х-7
решаем уровнение 40=х+(х-7)*2
тогда х=18
стороны АВ и ВС 18-7=11
линия ВМ делит сторону АС пополам... Значит отрезок АК=9
- 16.02.2017 04:38