Отрезок АВ не пересекает плоскость альфа.Через концы отрезка и его середину,точку М,проведены параллельные прямые ,которые пересекают плоскость альфа в точках А1,В1 и М1 соответственноюНайдите длину отрезка ММ1,если АА1=3,2 м; ВВ1=2,3 дм.
- 06.03.2017 17:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
На рисунке точки А1, М1, В1 в плоскости альфа должны лежать на одной прямой.
Тогда ММ1 - средняя линия трапеции АВВ1А1. ММ1 = (АА1 + ВВ1):2 = (3,2+2,3) :2 = 2,75дм.
Обрати внимание! У тебя АА1 = 3,2 м, наверно должно быть в дм. А если не так, тогда обрати метры в дециметры. Я решала в дм.
- 06.03.2017 23:38