Один из углов выпуклого многоугольника равен 120°, а другие - по 130°. Найдите количество сторон многоугольника.
- 17.07.2017 18:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма внутренних углов выпуклого многоуг-ка равна 180*(n-2), где n - число сторон. В нашем случае 180*(n-2)=120+130*(n-1); => 180n-360=120+130n-130; => 180n-130n=
=120-130+360; => 50n=350; => n=7
ОТВЕТ: 7 сторон
- 18.07.2017 17:21