стороны одного трекгольника равны 8 дм 16 дм 20 дм. периметр подобного ему треугольника 55 дм. найти стороны второго треугольника
- 05.06.2017 06:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
+сначала найдем периметр первого треугольника: a+b+c=8+16+20=44дм. теперь определим коэффициент подобия: 55дм/44дм=1,25. а после этого умножим каждую сторону на коэффициент: 1) 8*1,25=10 2) 16*1,25=20 3)20*1,25=25
ответ: a1=10, b1=20, c1=25.
- 05.06.2017 23:24