Периметр равнобедренного треугольника равен 15.6м.Найдите его стороны если основание больше боковой стороны на 3м
- 12.07.2017 16:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть боковые стороны=х
основание=х+3
составим уравнение
х+х+3+х=15.6
3х+3=15.6
3х=15.6-3
3х=12.6
х=12.6/3
х=4.2-боковые стороны
4.2+3=7.2-основание
- 13.07.2017 05:57
х - боковая сторона
х+3 - основание
(х+х+х+3) - периметр, что по условию задачи равно 15,6м
3х+ 3=15,6
3х+12,6
х=4,2(м)-боковая сторона
1) 4, 2+3=7,2(м) основание
ответ: 4,2 м, 4,2 м, 7,2м
- 14.07.2017 07:18