Осевое сечение цилиндра-квадрат,площадь основания цилиндра равна 25П см2.Найдите площадь боковой поверхности цилиндра
- 24.09.2017 03:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как осевое сечение квадрат, то его стороны равны диаметру основания.
S=25П, S=Пr^2
Пr^2=25П
r^2=25
r=5см, а диаметр d=10см
S=l*h, где l=Пd длина окружности, а h=10см высота цилиндра, тогда
S=Пdh=3,14*10*10=314см^2
Ответ: 314см^2
- 25.09.2017 15:12