Найдите высоту ромба, периметр которого равен 124 см, а площадь - 155 см^2
- 16.08.2017 08:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) сторона ромба равна Р/4=124/4=31 (см)
2) Площадь равна S=a*h, где а - сторона, h - высота, проведенная к ней. Тогда
155=31*h; => h=155/31=5 (см)
- 17.08.2017 14:20
Поскольку у ромба все стороны равны, значит зная его периметр, можем найти длину стороны
124/4=31см - сторона ромба
Поскольку ромб является параллелограммом, его площадь также равна произведению его стороны на высоту, значит его высоту можно вычислить так:
155/31= 5см
Ответ: Высота ромба 5 см.
- 18.08.2017 03:49