сад имеет форму прямоугольника со сторонами 500м и 400м. выразите его площадь в квадратных метрах, в арах, в гектарах
- 22.08.2018 17:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
а - длина сада
b - ширина сада
а=400 м
b=500 м
S - ? (м²), S - ? (а), S - ? (га)
Решение:
S=а·b=400·500=200 000 (м²)
1 м²=0,01 а ⇒ 200 000м²=2 000 (а)
1 м²=0,0001 га ⇒ 200 000м²=20 (га)
Ответ: 200 000 м²; 2 000 а; 20 га
- 24.08.2018 03:03