хорды АВ и СВ круга пересекаются в точке М, которая делит хорду АВ на отрезки 2 см и 4 см. На какие отрезки делит точка М хорду СD, если один из них больше в два раза чем другой
- 02.03.2018 02:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Действую по свойству хорд:
2*4=2х*х
4=х*х
х=2
Значит отвезок СД разбит точкой М на отрезки 2 см и 2*2=4см
Ответ: 2см, 4 см.
- 03.03.2018 16:02