Стороны прямоугольника равны 8 дм и 6дм. Найдите его диагональ помогите плиз))
- 18.11.2017 10:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если провести диагональ в прямоугольнике то получится два прямоугольных треугольник отсюда 8(в квадрате )+6(в квадрате) = 64+36(все это под корнем)=100(под корнем)=10 дм)
- 19.11.2017 02:46