Длины оснований BC и AD трапеции ABCD равны соответственно 6 см и 10см.Вычислите длины отрезков FO и OK,на которые диагональ BD делит среднюю линию FK трапециии .
- 02.06.2018 14:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
FO - ср. линия тр-ка АВД, значит FO=0,5*10=5 (см).
ОК - ср. линия тр-ка ВСД, значит ОК=0,5*6=3 (см).
- 03.06.2018 20:05