Площадь граней прямоугольного параллелепипеда равна 18 см^2,36см^2,54 см^2.Вычислите диагональ параллелепипеда.
- 16.08.2018 06:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть измерения паралелипипеда равны a,b,c
Тогда
ab=18
bc=36
ac=54
ab*bc*ca=18*36*54=
(abc)^2=34992
abc=108*корень(3)
c=108*корень(3)/18=6*корень(3)
a=108*корень(3)/36=3*корень(3)
b=108*корень(3)/54=2*корень(3)
Диагоналт прямоугольного параллелипипеда равна d=корень(a^2+b^2+c^2)
d=корень((3*корень(3))^2+(2*корень(3))^2+(6*корень(3))^2)=7*корень(3) см
ответ: 7*корень(3) см
- 17.08.2018 18:17