Окружность задана уравнением (х-1)²+у²=9.Написать уравнение прямой,проходящей через цент окружности и параллельной оси у...срочно надо пожалуйста
- 16.09.2018 05:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
из уравнения окружности (х-1)²+у²=9 находим ее центр
(1;0)
уравнение пряммой параллельной оси Оy имеет вид
x=a
поэтому уравнение прямой,проходящей через центр окружности и параллельной оси Оу
х=1
- 16.09.2018 21:00
Центр окружности - О(1;0)
Прямая, параллельная Оу, имеет вид х=а. В данном случае - х=1
Ответ. х=1
- 18.09.2018 05:07